Rice and sweets

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rice and sweets » ЗАВЕРШЕННЫЕ ИГРЫ » Ты будешь моей


Ты будешь моей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

● НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА
Ты будешь моей
● УЧАСТНИКИ СОБЫТИЯ
Рашид Халиф и Наргизшах Халиф
● ДАТА И МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ
Имир, главный дворец, конец второго летнего месяца, 1618г.
● КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО
Некоторые слова лучше не произносить, но Рашид не мог упустить момента, что бы не сказать самое главное.

0

2

В очередной раз пройдясь по покоям, черноволосая Наргизшах, заломила тонкие руки и досадливо отмахнулась от одной из рабынь, которая услужливо поднесла огненной своей госпоже прохладного щербету.
Кусок в горло не лез уж какой день подряд. Хотелось только молиться и плакать, чем собственно и занималась все свободное время супруга Баязета Красивого. А этого самого свободного времени у нее было ну просто отбавляй!
Безусловно все эти волнения из-за грядущего испытания. О, ну зачем, зачем бедный ее супруг согласился на все это? К чему? Для чего?
Нет, ну конечно Наргизшах султан не сомневалась, что Повелитель ее сердца с честью сумеет пройти огонь и доказать всем неверующим, что он как никто другой достоин занимать трон Халифов! Она была уверенна… Почти. Если и сомневалась, то самую малось. Но эта толика сомнения медленно убивала бедную Наргизшах.
Но что если испытание пройдено не будет? Что если Баязет погибнет в огне? Кто взойдет на трон? Ведь сыновей Пророк так и не послал их семье… Не стать ей Валиде султан.
«О, Пророк! Ты все видишь и знаешь! Не допусти, что бы бедный муж мой погиб такой страшной смертью! Сотвори чудо, защити его от всех напастей и бед! Не разлучай меня с любимым моим, со светом моих очей! Молю!».
Не завидна участь вдовы. Печальна и горестна, особенно когда ты так молода и хороша собою. Но не только своя судьба страшила Наргизшах, потому как сердце ее было добрым и чутким. Что же станется с Фидан? А с остальными рабынями Баязета? Ведь все они практически обречены. Ах, как же все это страшно! Жутко!
- Огонь разожгите, бахур раскурите! – только и вымолвила султанша. В покоях и так было душно но на это юная женщина не обращала внимания. – Да благословит Пророк всю нашу Династию, да дарует нам покой и процветание!
- Да, госпожа, сейчас разожгу… - промямлила одна из служанок, понимая, что сейчас переживает ее хозяйка. – И… Хоть Вы и велели никого не допускать в Ваши покои, но… Уже с добрые три четверти часа Вас желает Рашид Халиф, и слушать не желает о том, что Вы его не примите.
Султанша только глаза к небу, точнее потолку, мученически возвела. Вот только кузена ей сейчас тут и не хватало. Ведь сказали же ему, никого не принимают… Но, делать нечего. Зная упрямый характер Рашида, можно было точно сказать, он не уйдет, покуда не добьется своего.
- Ладно, так и быть. Пригласи его. И вели подать фруктов каких… Или еще чего. Сама решай, короче говоря… - с тяжелым вздохом черноволосая опустилась на тахту, сложила руки на коленях, и попыталась изобразить радушие. Так сказать подготовилась к появлению «дорогого» гостя.

+1

3

Если рыжая ведьма Шамсият не сотворит чудо, сына ее ничего не спасет.
Рашид просто не даст сотворить ей чудо. Каждый день приближал его к трону. Он не собирался посещать дворец в последние дни второго летнего месяца, но Баязет Красивый пожелал его видеть. Что за новости? Пронюхал что-то? Вряд ли, его красивая тыковка на это не рассчитана. Халиф никогда не видел в нынешнем сулане соперника. Его кузен слаб, держится за мамкину юбку из-под которой до сих пор не вылазил и света белого не видел.
Оказалось, Баязет собрал всех своих братьев и решил с ними попроща... побеседовать. Сначала он показался озабоченным, немного мрачным и грустным, но вскоре в его речах слышалось предвкушение испытания. Он серьезно верил, что пройдет его и был крайне воодушевлен. Рашида это слегка задело и позлило. Откуда такая самоуверенность в своих силах? От матери черпает? Пришлось подыграть. Оставить добрые пожелания и разойтись. Долго сын огненной династии задерживаться не хотел в этом пристанище изменников традициям всего халифата. Он жаждал увидеть, как наложница, которая захватила здесь власть сгорает в огне, но сначала сгорит от стыда за своего сына и оплачет его пепел. Потерпеть немного осталось. Ближе к цели, Рашиду не сиделось спокойно. Хотелось язвить, злорадствовать и говорить все, что сбредет в голову, поэтому он остановился на этаже, куда коридоры уводили в покои жен султана. Он направился прямым шагом к дверям Наргизшах, своей огненной кузины. Скоро он ее освободит, закончатся все ее унижения под гнетом рыжей наложницы. Когда-то Наргизшах была предназначена ему в жены, а теперь супруга недостойного, что за причуды судьбы? Вот только в скором времени, Рашид все исправит и вернет на свои места.
Возле покоев огненной кузины, Рашида остановили ее рабыни. Говорили, что нельзя, дескать султанша никого не желает видеть. Совсем не желает, кто бы это не был.
- Даже меня? Скажите, что это Рашид и я никуда не уйду. Буду ждать.
Он всегда был упрямым и настойчивым. Спиной уперся в стену и ногу поднял, принявшись раскачиваться. Он знал, что рано или поздно его впустят в покои Наргизшах, однако огненная сестра заставила ждать. Очевидно вредничала. Наконец одна из рабынь пригласила его в покои. Он оттолкнулся от стены и зашел, когда ему распахнули двери молчаливые евнухи дворца. Оглядевшись по сторонам, Халиф быстро нашел свою сестру, сидящей в самом центре покоев у столика на которой поднесли фруктов.
- Дорогая сестра! Я мимо шел и думаю, дай загляну к своей кузине, посмотрю как она там поживает! Скучала по мне, признавайся?
Его радушие было наиграно, как и на ее лице. Он специально переигрывал, решив устроить маленький спектакль заботливого брата. Подхватил яблоко, подкинув вверх, а затем надкусил, да так что сок потек и хруст на все покои разнесся. Халиф уселся немного поодаль кузины на тахту, наблюдая за ее реакцией. Вел он себя развязно и нагло, как обыкновенно, когда они оставались наедине. Вот только никогда ее особо не навещал.

0

4

- Приветствую тебя, Рашид… - на хорошеньком личике огненной госпожи появилась тень вымученной улыбки, которая вышла не слишком-то натуральной, потому как в глазах снова мелькнула тревога, которая уже многие дни мучала ее, не давала дышать свободно. Но делать нечего, она султанша крови, супруга султана Баязета Красивого, Властелина этого мира, и должно вести себя соответствующе, выказывать свои чувства, это не достойно. – Чем же вызвана такая настойчивость в желании видеть меня? Ведь мои рабыни, кажется ясно сказали, я никого не желаю видеть. Никого…
Не слишком то вежливо. Но сейчас султанше было все равно. А все потому что ничего кроме раздражения Наргизшах сейчас не испытывала.
- Надеюсь все хорошо? Здорова ли наша огненная султанша, твоя матушка?
Зная своего кузена, султанша понимала, что как бы ей не хотелось видеть ни одной живой души, но принять его будет нужно. Еще и мило побеседовать, потому как просто так сын милой тетушки Михрии не уйдет.
Неисповедимы пути Пророка. В этом Наргизшах могла убедиться в очередной раз, глядя на своего кузена, который вел себя просто безобразно. Будто у себя в покоях находится, право слово.
Как забавно ведь когда-то она должна была стать женой этого человека. И, она сама жаждала этого. Мечтала об этом. Представляла, как будет делить ложе с этим мужчиной, как родит ему множество сыновей, как будет принимать его ласки… Как же горько султанша рыдала, когда поняла, что теперь ее жизнь во власти Шамсият, и супругом ее будет Баязет.
А теперь… А что теперь? Она жизни не могла представить себе без глаз своего прекрасного повелителя! И содрогалась от одной только мысли, что к ней может прикоснуться другой мужчина. Никогда! Уж лучше взойти на костер, вслед за своим супругом. Да, стыдно было признаваться, но дочь Айше и Ахмеда влюбилась в сына рыжеволосой змеи, которого народ и за султана то не считал.
«Пророк, за что мне все эти испытания? Кто обрушил мне все эти несчастья да мучения на голову?».
В покоях стояла звенящая тишина, нарушаемая только хрустом яблока. Каким же самодовольным и противным показался Наргизшах в это мгновение Рашид. Отчаянно захотелось вскочить с места и приказать страже вытолкать наглеца из покоев. Из дворца! Что бы более никогда не видеть этих насмешливых глаз.
- Скучала ли я по тебе? – голос султанши дрогнул от негодования. Да о чем вообще токует ее кузен? Именно ради этого он пришел к ней? Спрашивать, как она поживает и скучала ли по нему?! Еще и накануне таких страшных событий, как испытание огнем, которое предстоит бедному ее мужу. Форменное издевательство. – Смею напомнить тебе, Рашид, что мне, как благопристойной женщине, положено думать только о моем Повелителе и молитвах, которые я буду возносить Пророку, дабы он продлил его годы.

+1

5

Наигранность ситуации сильнее начала забавлять сына Михрии. Он продолжил баловаться с яблоком, такое складывалось впечатление, что в его руках экзотический фрукт, который ему нравилось крутить - вертеть и жадно поглощать. Хрустел им бессовестно громко, на все покои своей дорогой сестры. Дорогой следует употреблять с ироничным смешком. Глубоких чувств Раш не испытывал к своей кузине, разве что, в дальком детстве, но и то лишь по детской необходимости. Их желали поженить, поэтому молодой имирец представлял Наргизшах своей собственностью, в своих объятиях, в своем сердце, но она досталась сыну наложницы. Неслыханная мерзость. По его мнению, Наргизшах должна была перерезать себе горло, а не делить ложе со своим врагом. Она этого не сделала и еще расплатится. Огненная сестра должна была принадлежать истинному Халифу, а не тени Халифа. Баязет ничтожество вместе со своей мамашей ведьмой.
Рашид ждал своего часа, скоро Наргизшах станет его, как должно это было случиться годами ранее. По честному говоря, он ее никогда не навещал с той поры, когда она сочеталась баком с Баязетом. Разыгрывая из себя заботливого кузена, имирец огненной крови специально насмехался над кузиной. Он думал, что освободит ее, но ошибся, взглянув в лицо. Наргизшах привыкла к своему пленению и не рада членам династии. В кого превратилась? Дерзит своим. Нахваталась от неотесанной наложницы, возомнившей себя невесть кем. Сам-то Рашид не замечал, что манеры его не блещут изысканностью, он считал, что контролирует свое поведение. Ему позволено все, а остальные украли чужое. Они скоро все лишатся своих голов, справедливость восстановится. В Рашиде кипела зависть, гнев и обида, что власть получили ничтожества, а ему сыну огненной династии пришлось остаться в стороне.
- Никого не желаешь, это я понял. К тебе пришел не никто, а член династии, как ты меня встречаешь? Не вежливо с твоей стороны.
Он упрекнул и сделал вид обиженного, кисло лыбясь. Спектакль продолжался, но зрителей не нашлось. Театральное представление без зрителей, как фисташковая халва без фисташки - не настоящая. Сплошной обман.
- Матушка здорова и будет рада тебя видеть. Когда-то ты у нас бывала в гостях, но более не навещаешь.
Он вновь выказал упрек. Раш хотел ей напомнить, что она огненная госпожа и имеет право на многое, нежели сидеть затворницей в покоях. Видать нравился ей такой расклад и его это огорчало. Наргизшах изменилась, она злила его своим поведением. Рашид встряхнул бы ее, чтобы пришла в себя, но поможет ли это? Она серьезно переживала за Баязета? Да. Он это понял, когда она сказала, что будет молиться за своего мужа. За эту тень повелителя на земле, за этот позор, за это насмехательство над всей огненной династией. Кузина спятила. Рашид злобно куснул яблоко, сок потек по его подбородку и он непринужденно вытер его рукавом. Его холодные глаза уставились на Наргизшах словно на диковинку.
- Скоро тебе не придется думать о нем. Он позор для нашей династии, гнойный нарыв, который исчезнет в огне. Не молись за него, не трать зря силы.

+1

6

- Я не желала видеть никого кроме своего супруга… И сейчас очень хотела бы остаться одной. И, позволю не согласится с тобою, невежливо кривить душой и лгать, что сейчас самое время болтать о глупостях и баловать себя сластями.
«Что бы ты подавился этим куском яблока!» - с каким-то непонятным исступлением подумала султанша, глядя на Рашида, хрустящего и чавкающего, словно нечистое животное, в простонародье называемое свиньей.
О, Пророк, каким же мерзким был этот мужчина! С этой вечно ехидной улыбкой, с прозрачными водянистыми глазами! Пророк свидетель, на сотую долю секунды Наргизшах стало даже жаль Хатшепсут, которая по велению небес, вынуждена была делиь ложе с этим наглецом. Как же мерзко…
«Глаза цвета воды… О, Пророк, спаси и помилуй меня и семью мою от всяческих бед и горечей!» - с внезапным ужасом подумала супруга султана Баязета Красивого, вспомнив рассказы нянюшек, о том, что голубые глаза вестники больших бед.
- Когда-то была. С тех пор много времени прошло… И не стоит поминать былое. Раз уж я нарушила свое уединение, то слушаю тебя, брат мой. Зачем ты пришел? Я слушаю тебя очень внимательно.  
Не могла поверить султанша, что ее кузен, не вспоминавший о ней столько времени, взял, да и соскучился. Пророк, это же просто нелепо. Да они ведь почти и не общались никогда.
Однако дальнейшее развитие беседы не то слово изумило султаншу. На какое-то время ей показалось, что она в мраморное изваяние превратилась, которое не может вымолвить ни слова. Ни звука.
Пророк! Неужели этот мужчина называет ее супруга гнойным нарывом? Позором?! Откуда он понабрался эдакой дерзости? Как посмел?
- Благодари священное пламя, Рашид, что ты брат мне, иначе дорого бы ты пожалел за эти слова, слезами кровавыми умылся бы, - с этими словами Наргизшах сжала руки в кулаки, да так сильно, что костяшки побелели. Как же в эту секунду она ненавидела кузена! – Кто ты такой, чтобы говорить такие вещи о Повелителе?! О твоем владыке, которому ты не достоин целовать даже подол одежды! О том, который может лишить тебя жизни в любую секунду!
Ярость застилала глаза огненной госпоже, которая кажется потеряла разум, говоря такие резкие и непочтительные вещи, тому в венах которого текла огненная кровь Халифов.
Но, что делать. Не могла Наргизшах слушать эти едкие речи о бедном муже ее, который не виноват совершенно ни в чем. Ведь он всего лишь невинная жертва обстоятельств! Во всем виновата Шамсият Валиде Султан!
Право слово, если бы взглядом можно было убить, то Михрия султан давно бы уже лишилась своего ненаглядного сыночка.
- Немедленно встань, принеси мне извинения, за такие дерзкие речи! Оскорбляя моего господина и мужа, ты вдвойне оскорбляешь меня, Рашид. Извинись и уходи отсюда, покуда я не позвала янычар, которые выкинут тебя из моих покоев, как шелудивую собаку.         

+1

7

Вот ты какая, Наргизшах!
Мерзкая. Подстилка. Недостойная называться огненной госпожей. Променяла родную династию на выродка грязной крови. Рашид внимательно сверлил своими ледяными, прозрачно-водянистыми глазами кузину, намереваясь уколоть, если такое возможно. Его тонкие губы кривились от ехидного, недовольного оскала шакала. Он скорчил лицо, будто попробовал на вкус наикислейший лимон, а не сочное яблоко от коего сок брызжал во все стороны покоев Наргизшах. Омерзительное зрелище перед ним. Не красивая девушка, которую желал заполучить когда-то, а гадкое создание. Противное и тошнотворное, липкое, что испачкаться недолго. Что может быть хуже предательницы? Предательница собственной крови.
Она кидала речи не достойные ее положения и он намеревался отплатить такой же монетой. Уколоть, унизить, растоптать будто поганый гриб, выросший в прекрасных садах, но ему предстоит взять ее в жены после смерти султана. Проучит, покажет кого она предала и пусть эта женщина запомнит навеки, как не следует поступать. Милосердие его не знает границ для своей родственницы. Выдрессирует, если потребуется, но не убьет. Повесить ей на шею удавку слишком просто и слишком сладкая для нее участь. Ему обязательно надо спасти ее гиблую душу. Напомнит кем является Наргизшах Халиф, видно же, что совсем позабыла, смирившись со своим положением. Удивительно, что не понесла дитя от выродка грязной наложницы. У Баязета видать и семя гнилое, если в огненном чреве не приживается.
- Опомнись, что ты несешь, сестра моя, - пренебрежительно отозвался Рашид, будто выхаркивая слова наружу, ему выдавались они с огромным усилием. Театр дружелюбия завершен, он не в силах сдерживать свое презрение к предательнице крови. Халиф поднялся с тахты, положив огрызок на серебристое блюдо. Наргизшах требовала извинений.
Рашид собирался приносить извинения? Смешно. Кузина не просто спятила, а видать в мире каком-то особенном жила. Член огненной династии должен приносить извинения за свои слова? Невиданное и неслыханное. Подняв на нее взгляд, он оценил кузину с ног до головы словно умалишенную женщину в красивых одеждах, которая не знала, что делать с такой роскошью и как дальше жить на белом свете. Требовала чего-то невозможного, мечтательница и фантазерка. Потом снова посмотрел на огрызок.
- Ты была красивым, спелым, сочным яблоком, Наргизшах, и посмотри теперь во что превратилась, - он указал ладонью на огрызок, - я желаю вернуть тебе прежний вид, я смогу превратить этот огрызок в яблоко, пусть потребуется время. Ты станешь моей женой, после смерти Баязета.
Он говорил это так словно все давно решено. Рашид не боялся высказывать своих речей, они не выйдут за пределы покоев кузины или она осмелится рассказать о подобном постыдном разговоре мужу? Накануне испытания? Глупо и безрассудно расстраивать своего супруга, если действительно любит. Рашид рисковал, но разве не приятно, когда риск оправдывается? Ему хотелось смотреть, что она сделает, что предпримет. Смеяться ей в лицо. Издеваться над чувствами, словно ковырять ножом в ране предателя.

+1

8

- Это ты опомнись и следи за своими речами! – пройдясь по покоям, султанша выместила раздражение на ни в чем неповинном пуфике, злобно толкнув его ногою. Легче правда не стало, потому как с куда большим удовольствием она набросилась с кулаками на кузена. Но такое непозволительно для женщины. Ведь она всегда стоит ниже мужчины.
И знай, что только из любви к тетушке Михрии я буду милостивой, иначе я приказала бы вырезать тебе язык. И с радостью смотрела, как ты захлебываешься кровью!
Не шутила сейчас Наргизшах, ох не шутила. Любовь к Баязету словно бы лишила ее разума. Она видела в муже своем только душевные достоинства и красоту, и никто не смел оскорблять его.
Да супруг ее был любвеобилен. И это мягко сказано. Ведь чуть ли не каждый день в покоях его бывала новая наложница, ибо Баязет, как все знали, очень любил невинных девиц. Частенько, по примеру покойного отца он усердствовал с вином. Совершенно не занимался делами государства. Но… Когда он смотрел в глаза Наргизшах, перебирал пальцами ее волосы, или же просто нашептывал на ухо ей какие-то нежности, в груди султанши горел настоящий пожар.
О, священный огонь, если бы она смогла понести и родить сына, то никакого испытания огнем и не было бы! Ведь мальчик, наследник, это верный залог того, что правление Повелителя благословлено самим Пророком.
«Однако, следует признать… В чем-то Рашид прав, я словно гнилой плод! Не умея выполнить свое предназначение, родить мужу ребенка, женщина никчемна. Словно бы она гнилой плод, от которого вреда больше нежели пользы!».
Но самое страшное, что в глубине души молодая султанша понимала, что это огненное испытание может закончиться именно так, как только что озвучил ее кузен. Бедный ее Баязет может погибнуть, потому как нету в нем огня. Нету. И если он умрет… Мужем ее может стать Ибрагим или Айдин… Или же Рашид?! Нет, только не он! Никогда! Ни за что! Прав на трон он не имеет!
- Запомни хорошенько Рашид, - голос огненной дочери Династии был звонок и полон решимости и негодования. Точнее даже ненависти. В этот момент она ненавидела Рашида. – Никогда я не буду твоей женою, никогда ты не прикоснешься ко мне даже кончиком пальца. Никогда! Пророк все видит и защитит моего мужа… Но, даже если бы я овдовела и была вынуждена стать твоею… То… Да я скорее яд приму, или же кинжал принесет мне покой и вечную тишину, но своего Повелителя и господина я не предам. Ему принадлежит моя душа, мое сердце, моя любовь. А ты, словно шакал, заслуживаешь палок и презрения! Пойди прочь, никогда более видеть тебя не желаю.  

+1

9

Рашид следил за кузиной из-под полузакрытых век ленивым взглядом, словно чего-то выжидал. Коты обычно играют так с мышами. Наргизшах мельтешила по комнате, пнула пуфик. Халиф не шевелился, ведь ему на самом деле плевать, что творилось в душе и голове этой женщины. Просто хотел надавить, вызвать на эмоцию, проверить насколько горяча кровь, протекающая по ее венам. Возможно, ему даже хотелось попробовать ее кровь на вкус, обожгется или нет? Самая чистая кровь в жилах Наргизшах. Так говорили и он в это почти верил.
Кузина настоящее оружие в опытных руках. Рыжая ведьма сломила ее волю, если представительница династии приклонила колено перед грязной рабыней и ее сыночком-выродком. Рашид не воспринимал Баязета, хотя нынешний султан семя огненного дяди. Как обычная рабыня смогла выносить огненное семя? Просто. Семя оказалось холостым, оно никогда не выстрелит и не пройдет через пламя. В глубине души Наргизшах должна была это понимать, ведь поэтому до сих пор не понесла. Огненное дитя сможет родиться на свет от обоих истинных носителей огненной крови. Рашид убедил себя, что в нем присутствует частичка огня. Его кровь ни чуть не уступает крови кузины.
- Тебе придется жалеть о своих речах, дорогая кузина, когда я окажусь правым, - ухмыльнулся Халиф.
Его ухмылка была воистину зловещей и предвещающей беды. Он поднял веки, уставившись на сестру и сверля своими холодными глазами, словно острием кинжала. Ему хотелось запомнить ее такой, никчемной и больной на голову. Прогнившей, испорченной. Ведь если один плод покрылся плесенью, рядом лежащий становится таким же. Зараза распространяется с небывалой скоростью. Кузина очевидно не соображала, что говорила. Прекрасные уста ее извергали недостойный речи истинной огненной госпожи. Она отвергала членов своей династии, готовая избавиться от них. Отрекалась от семьи, которой принадлежала. Ухмылка отпечаталась на лице Раша и не сползала даже тогда, когда голос сестры изменился, став леденящим и звонким, отлетая эхом от каждого угла помещения. Слова звенели словно железо об камень. Четкие и холодные, каждое слово будто удар. Наргизшах негодовала, каждая частичка ее тела отвергала своего кузена и желала, чтобы он немедленно убрался из покоев. Она выгоняла Рашида, не желала видеть, но он уходит только тогда, когда сам этого пожелает. Сын Михрии сделал шаг по направлению к сестре, приблизившись максимально близко. Наргизшах кипела от гнева. Тыльной стороной ладони Халиф коснулся щеки кузины, отмечая насколько сильно горит и негодует кровь в ее жилах. Внезапно схватил за шею сзади рукой и придвинул лицо к своему, поцеловал губы. Он это сделал так, будто она его собственность и ничто уже не сможет это изменить.
- Мне не нужна твоя любовь и душа, но тело станет мои. Очень скоро.
Сама увидишь. Не угроза. Очевидное. Рашид был решительно настроен, вновь рассмеялся ей в лицо, резко развернувшись, руки за спиной сцепив и прошествовав вальяжно к выходу. Двери захлопнулись за ним. Он был уверен, что произвел на сестрицу впечатление и она запомнит его жест с визитом надолго.

+1


Вы здесь » Rice and sweets » ЗАВЕРШЕННЫЕ ИГРЫ » Ты будешь моей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно