Rice and sweets

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rice and sweets » АЛЬТЕРНАТИВА » Девку украли средь бела дня!


Девку украли средь бела дня!

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

http://s7.uploads.ru/cq28d.png
● НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА
Девку украли средь бела дня!
● УЧАСТНИКИ СОБЫТИЯ
Джамиля и Рашид
● МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ
Варкавское царство
● КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО
Рашид приехал к "теще на блины", как он изволил выражаться, а на самом деле родственников супруги повидать, да на Варкавское царство полюбоваться. Отправился местность осматривать, на народ поглядеть и приметил девицу красавицу, да так приметил, что решил украсть.

0

2

- Сходи на рынок, доченька! - окликнула Любаву мать. - Мука закончилась да травы. И ещё ткани надо прикупить, Калинке рубашку сшить обещала к празднику.
- Хорошо, мама! - улыбнулась девушка. Переплела косу поровнее, взяла корзину и деньги да отправилась на рынок. Настроение было прекрасное, Любава шла припевая и улыбаясь. Последние дни отец не пил, получив хороший заказ от друга градоправителя - подковать несколько коней и починить сбрую. Прохор воодушевлённо занялся делом и даже не шпынял старшую дочь, которую обычно не упускал случая поддеть, а то и обругать. Не любил он светловолосую, тонкую чертами, невысокую девчонку, не похожую ни на него, ни на жену. И постоянно поминал приезжавшего в их края светловолосого министра и его свиту, в которой тоже парочка смазливых блондинов была.
Не доходя до рынка, Любава засмотрелась на выступление бродячего цирка. Нечасто в их края заезжали артисты, поэтому пользовались успехом всегда. Девушка остановилась посмотреть. Спешить было некуда, а сэкономить монетку она точно сумеет, торговаться обучена.
Жонглёр увлечённо перекидывал цветные шарики и ленты, зрители одобрительно кричали и хлопали.

0

3

Рашид прибывал в гостях у родителей Милены. Женушка так обрадовалась их увидав, что часом забыла кто ее вообще домой привез. Пускай на радостях общаются подумал сын огненной династии да и вышел во двор кости размять. Подали ему лучшего скакуна, нахваливая ноги мощные да выносливость богатырскую.
Похлопал Рашид коня по загривку. Оседлал и сказал, что прокатится, местность посмотрит. С ним слуга намылился, но не успел на животину вскочить, а от Рашида пыль столбом полетела. Ускакал Халиф прочь только его и видели. Своевольный он больно. В чужой стране, но это его не останавливает, наоборот подогревает кровь. Словно ветер Рашид летел, никто ему не помеха. Люди оставались позади. Раскинулось перед ним поселение, видать территории родителями супруги принадлежали. Богатые они однако на земли, не врала Милена.
Рашид притормозил коня. Спешился и повел за собой животное в собравшуюся толпу. Жонглеры выступали и трюки свои показывали. Народ хлопал да веселился. Вдруг заметил Рашид девицу с белоснежными волосами, выделялась она из толпы. Красивая! Похожа на его наложницу, которая дочь подарила, но наложница старше. Эта молоденькая, свеженькая будто утренняя роса! Ближе подошел к девушки, внимательно рассматривая. Его глаза так и бегали по фигуре девице без зазрения совести вверх вниз. До чего хороша! Он молча откровенно смотрел на нее не собираясь ничего говорить.

0

4

Взгляд незнакомого мужчины Любава почуяла сразу: липкий и острый, он шарил по её телу бесцеремонно и нагло. Поёжилась, неосознанно запахивая на себе накидку, и пошла прочь. На обратном пути поглазеет на цирк. Авось этот нахал с явно чужеземным лицом уйдёт к тому времени. Или отвлечётся на зрелище. А может, на другую девушку.
Торопливо уходят в сторону рынка, девушка брезгливо морщилась, вспоминая липкий взгляд. Вот где его воспитывали, а? Или знатный, так всё можно, да? И на девушек глазеть неприкрыто, словно раздевая глазами, и прочее? Противный какой. Совсем мальчишка, а уже испорченный и избалованный, раз так себя ведёт. Надо скорее уйти, пусть глазеет на кого другого.
Девушка шла быстро, с тревогой вслушиваясь в звуки сзади: не раздастся ли цокот копыт по утоптанной земле?

0

5

Нагло и бесцеремонно Рашид продолжал буквально поедать глазами белокурую незнакомку. Жертва дернулась, видать не понравилось, что так назойливо глядят, и пошла прочь. Халиф хищно улыбнулся, не переставая наблюдать. Ему вдруг стало дико смешно и он готов уже был залиться задорным смехом, но не хотелось потерять из вида девицу. Хмыкнув, чужеземец направился вслед за ней, потягивая коня за узду. Люд ему мешался, поэтому он нагло расталкивал и нарывался на неприличные слова в свой адрес. Язык варкавский Рашид изучал, но всю брань местного населения не особо знал, однако смысл прекрасно понимал.
- Болван! Куда прешь! Раз тряпки барские нацепил, думаешь, все можно?
Какой-то полоумный мужик вздумал пободаться, загораживая просмотр Рашиду. Сын династии пихнул его да так пихнул, что тот наземь скатился и перекрестился. Заругался пуще прежнего мужик, но поделать ничего не смог. Вот только Халиф потерял свою белобрысую жертву, быстро она убежала.
Вскочив на коня он погнал его по тропе в сторону, куда девка уходила. Проехав несколько лавок, он вновь заметил белехонькую макушку, уж больно она выделялась среди прочих. Погнав быстрее животину, Рашид поровнялся с варкавской незнакомкой и загородил ей дорогу, не давая пройти.
- Куда путь держишь? Может, подвести?
Чувствовался у него акцент, но на варкавском Рашид говорил прилично и достаточно понятно.

0

6

Далеко уйти Любава не успела: наглый незнакомец догнал и загородил путь. Богато одетый, избалованный, привыкший получать, что хочет, он явно настроен был на знакомство. А вот она - нет. Не нравился ей парень, категорически не нравился. По взгляду, которым он раздевал её, видно, какие намерения у него относительно чужой девчонки.
- Не надо, - отказалась от предложения подвезти девушка. - Сама дойду. Пропустите.
И попыталась обойти коня справа, со стороны морды. Знакомиться с наглецом она не хотела. Неведомое чутьё подсказывало, что ничего хорошего от этого знакомства ждать не стоит. Что может быть нужно богатому заморскому гостю от простой девчонки? Точно не помурлыкать на лавочке. А стать игрушкой избалованного мальчишки не хотелось. После его забав только топиться, замуж уж точно никто не возьмёт. В то, что парень хочет добра, Любава не верила. Добрые так нагло и липко не разглядывают и не навязываются. А этот словно не сомневается, что девушка кинется к нему на шею и позволит задрать себе юбку. Вот ещё. Пусть едет к себе - откуда бы он ни был - и там развлекается.

0

7

Незнакомка попыталась улизнуть, но Рашид подогнал коня и вновь загородил ей путь. Пропускать ее мимо ему не хотелось, больно дерзкая попалась. Признаться его забавляло не давать ей проходу, напоминало зверька, которого загнал в угол, а он наивный все надеется выскользнуть из лап охотника. Свободные варкавские девки такие чудные, непокорные, а в гареме все у него послушные. Воспитывать уже не нужно, а вот над этой столько работы предстоит! Не удивительно, что светловолосая незнакомка заинтересовала Халифа.
- Опасно такой красоте в одиночестве ходить.
Хмыкнул чужеземец хищно скалясь, но это у него такая улыбка. Долго думать и размышлять Рашид не стал, нагнулся да и подхватил девчонку, затаскивая на жеребца вопреки ее хотению. Усадил впереди себя, крепко обхватив и погнав лошадь голопом по дороге вперед.
- Ну и что теперь делать будешь? Закричишь? Кричи.
Заливисто рассмеялся он. Кто его догонять будет-то? Или она собирается на скаку спрыгивать? Не получится, вцепился Рашид в свою добычу мертвой хваткой.

0

8

От неожиданности Любава даже ахнуть не успела. Миг - и несётся конь с двумя уже седоками. Кричать? А какой смысл? Несутся они быстрее некуда, помочь никто не успеет. А и успел бы - парень знатный, явно. Будет кто-то с ним ссориться ради простой горожанки? Ох, вряд ли. Ещё и ленточкой перевяжут.
Девушке стало очень страшно. Куда её везут? Что теперь будет? Зачем она этому заморскому наглецу? Хотя зачем - как раз понятно...
Боже, как страшно! Они там, у себя, привыкли, что ли, так с девушками? Сграбастал, как свою! Любава попыталась вырваться из сильных рук незнакомца - лучше спрыгнуть, чем так... Не вышло, держал крепко. Перепуганная девчонка отчаянно взмолилась Безликому, прося спасения от наглого заморского гостя и того, что он собирался с ней сделать.

Примерно так была одета Любава в момент встречи с Рашидом (под юбкой и кофтой -
нижняя рубаха)

http://www.vplate.ru/images/article/orig/2016/02/russkij-sarafan.jpeg

Отредактировано Jamil (2018-09-22 03:17:37)

0

9

- Дурная совсем? Разбиться захотела? – хмыкнул Рашид, покрепче прижимая белянку, когда она попыталась вырваться из его рук. Он не собирался ее выпускать и разбиться ей тоже не даст.
Подгоняя коня еще быстрее, ездоки набирали скорость и уносились прочь от поселения по дороге, где с двух сторон начинался лес. Местность молодой человек не знал, но считал, что не потеряется. Сначала они покатаются, спесь с девчонки пройдет, а затем он ее отвезет в поместье, где их встречали родственники Милены. Супруге Рашид не собирался показывать свою находку, зная, что она явно не обрадуется такому повороту событий, а вот своим подручным скажет доставить блондинку на корабль. Халиф уже все спланировал.
- Да не вырывайся, глупая! Хоть, знаешь, кто я? Нет, не знаешь. Я целый мир могу к твоим ногам положить! – потомок огненной имирской династии совершенно не чурался бросаться громкими словами. Он принялся придерживать коня, когда дорога совсем завела вглубь леса. От быстрой езды они устанут, поэтому стоило сбавить темп.

0

10

- Не нужен мне ваш мир! - сквозь слёзы крикнула девушка. - Отпустите меня! Я не хочу никуда с вами ехать!
Но наглый похититель даже не собирался отпускать добычу. Да кто он такой? Где живут такие смуглые и наглые мужчины? О других странах Любава слышала. И знала, что в Хенесае живут люди с раскосыми глазами, а в Имире...
Да. Он, похоже, оттуда. И явно знатный. Торговец? Или приехал по делам? Да какое ей дело, кто он и зачем приехал, она хочет домой, а не в Имир!! У них там принято так, да? Захотел - схватил, увёз? Она, конечно, не княжна или царевна, но так себя вести и с ней нельзя!!!
- Мне всё равно, кто Вы! - снова попыталась вырваться Любава. - Отпустите меня!!!
Но руки незнакомца железными клещами сковали хрупкую фигурку, даже не думая выпускать. А конь тем временем скакал уже по лесной чаще. Страх волной залил похищенную...

0

11

- Глупая, глупая, - повторял Рашид, цокая языком и прижимая к себе девушку. Ох как сладко трепетало ее тельце от слез и страха. Билось испуганно сердечко. Ему это доставляло удовольствие.
Конь замедлил ход, перейдя на медленную рысь. Они уже никуда не спешили и никто за ними не гнался. Белянка молила отпустить ее, но уж нет. Рашид не из тех мужчин, которые сначала похищают, а затем отпускают, налюбовавшись. Эту девушку он заберет в свой гарем, украсив драгоценностями и одарив платьями. Она понятия не имела от чего отказывалась.
- Тебе нравится жить в грязи? Посмотри на себя! Ты достойна дворца! - он шепнул ей на ухо, одарив горячим дыханием. Возможно слова его были грубы или звучали грубо, он иноземец и не совсем хорош в речевых оборотах.
- Расслабься. Я не причиню тебе вреда. Пока, - усмехнулся Халиф, вдыхая аромат белокурых волос, которые выбивались из-под косынки, - зачем ты носишь эту тряпку? Она не красивая.
Он одной рукой сорвал косынку с головы девушки и скинул наземь, чтобы не мешала наслаждаться красотой ее светлых волос. Второй же рукой, он продолжал крепко прижимать тоненькое тельце незнакомки к себе и устойчиво держался в седле. Неизвестно в какую чащу их заведет дорога, Рашид не следил за окружающей их местностью, его взгляд был полностью сосредоточен на варкавке.

0

12

Любава разрыдалась. Её не собирались отпускать... что с ней сделает этот человек? Ну, что хочет, ясно и так... а про дворец заливать много фантазии не надо. А потом? Ей же только в омут головой остаётся... кому нужна будет обесчещенная девчонка? Ни замуж не возьмут, ни по улице пройти - позора не оберёшься.
- Отпустите! - отчаянно заплакала девушка, когда косынка полетела на землю. - Я не в грязи живу, я не хочу во дворец!
Чаща становилась всё гуще и темнее. В этих местах Любава никогда не была.. вреда он не причинит, как же! Так и поверила ему несчастная жертва. Цветочки подарит и отпустит, да? Ведь нет же!
Она всё ещё надеялась, что Безликий смилостивится и спасёт. Чтоб ему шею свернуть, этому похитителю!

0

13

- Да прекрати ты рыдать, дурная! - принялся ругаться Рашид, приправив свою речь имирскими словами, которые девчонка никогда не слыхала и понятия не имела об их значении. Слезы сначала забавляли отпрыска династии, но вот они уже стали его раздражать. Он резко потянул поводья на себя.
- Трр! Стой!
Конь остановился по среди дороги. Вокруг лес и тишина. Казалось деревья тоже застыли и молча наблюдали за происходящим. Рашид по натуре вспыльчивый человек и доводить его не следовало, но откуда простой варкавке об этом знать? Она продолжала молить - отпусти и это не нравилось имирцу. Что-нибудь новенькое лучше бы придумала! Он спрыгнул с коня и девчонку снял.
- Ну, давай беги! Я посмотрю! Если догоню - поедешь со мной и перестанешь ныть!
Поставил он условие. Любил Рашид играть со своими жертвами. Только потешится побегав за незнакомой.

0

14

Внезапно мужчина остановил коня и спрыгнул. Он явно взбесился... но от чего? От слёз или сопротивления? Любава внезапно и сама рассердилась, когда похититель предложил убежать. Глядите, какой щедрый, убежать он предлагает! Кому? Девчонке, которая в лесу дальше двух шагов не пройдёт?
Слёзы мгновенно высохли, оставив на щеках бледные полосы.
- Беги? И далеко я в юбке убегу? - зло спросила она, с ненавистью глядя на похитителя. - Да ещё от тренированного воина! Нечестные условия, Вам не кажется? Почему бы просто не отпустить меня? Я не ваша собственность, я свободная горожанка!
Разгневанная, Любава была хороша, не сознавая этого. Сверкающие яростью синие глаза, растрепавшаяся от быстрой скачки коса очень красили девушку.
Она всё же покосилась на лес, но с места не двинулась, понимая, что и правда не сможет убежать. А он ещё и на коне. Догонит, но тогда уже точно без шансов. Увезут.

Отредактировано Jamil (2018-09-23 18:43:40)

0

15

Женщины! Сначала кричат - отпустите, а потом - я не побегу, у меня юбка! От них сплошная головная боль. Рашид нахмурился. На слезы смотреть ему совсем не нравилось, они его раздражали. В его гареме девушки не рыдали или рыдали, но не на его глазах. Перед ним они покорно стелились, выполняя любые пожелания, а эта что? Рева корова! Так тут таких называют? Слезы у девчонки в миг испарились, когда он ей предложил бежать.
Не хочет бежать. Говорит, что нечестно. Значит, не развеселит его. Он только решил погоняться за своей жертвой, размять кости, а она встала словно вкопанная. Злится на него, а злится ведь весело. Его позабавили искорки в глазах белоснежки. Щеки вон какие красные словно яблоки наливные! Растрепанная, такая вся аппетитная будто булочка сдобная. Да что уж там говорить даже пахнет вкусно, как-то по-варкавски. Он приблизился к ней, вплотную и смотря в ее яростные глазища голубые, своими светлыми, практически прозрачными будто у мертвеца. В его глазах никогда искорки не играли, там лед давно поселился, но иногда казалось, лед блестел.
- Свободная? - хмыкнул Халиф, насупившись. Он поднял руку, замахнувшись, но затем пригладил выбившиеся пряди девчонки обратно в прическу от которой почти ничего не осталось, - беги, если считаешь себя свободной. Я сосчитаю до десяти. Этого времени будет достаточно, чтобы ты успела спрятаться.
Выдохнул он последние слова,горячо обдав своим дыханием варкавку и улыбаясь во все лицо.

0

16

Любава испуганно отшатнулась, когда похититель замахнулся. Но оказалось, что он не ударил, а поправил её волосы. Издевается? Играет, как кот с мышью? Зачем ему обязательно надо, чтобы она бежала? В чём подвох? Девчонка попятилась, не сводя глаз с незнакомца. Что ему надо? Зачем?
Ужас смёл последние остатки самоконтроля, и Любава, резко развернувшись, кинулась прочь. До десяти она не считала, просто бежала, куда глаза глядят, и молилась, чтобы скрыться. В ярко-красной юбке её далеко видно, и беглянка это понимала. Но не раздеваться же... белая нижняя рубаха не менее приметна. Надо ж было вырядиться! Оделась бы в некрашеный лён - не заметил бы этот хам. Но выбора нет. Надо попытаться, хотя бы попытаться убежать и спрятаться. Если повезёт, он не заметит.
Пробежав довольно далеко, Любава заметила поваленное дерево с густой кроной и юркнула под него, съёжившись до предела. Оценить, видно ли её со стороны, она не могла, и затаилась, надеясь на везение. А вдруг не заметит!

0

17

Подействовало. Девчонка струхнула и побежала в лес.
Рашид хохотнул. Привязал коня к дереву, достал бюрдюк, сделал глоток, а после спрятав обратно. Вытащил кинжала, покрутив в руке. Походил взад и вперед, а затем развернулся в сторону, куда убежала белянка. Она приняла вызов, решив поиграть в его игру. Самое время поохотится. Не спеша, большими шагами, Рашид направился в лес. Он громко наступал на ветки, так что под его ногами они скрипели и казалось будто лось пробирается сквозь чащу.
- Где ты, где ты моя голубоглазая, - медленно поворачивая языком, практически напевал избалованный сын огненной династии. Ему нравились такие игры. Искать свою добычу доставляло ему удовольствия. Раздражение в один миг сошло и теперь азарт взял верх. Он втянул ноздрями воздух, будто собираясь найти незнакомку по запаху, присмотрелся к поломанным веткам. Охотник из Рашида хороший, он с раннего детства охотился с кузенами. Грустно, что его отец подобным не увлекался, а только рисовал свои дурацкие узоры на стенках дворца. Искусство Халиф не ценил, оно не доставляло ему удовольствия и азарта.
- Акгюль, я тебя назову Акгюль. Куда ты спряталась, милая моя Акгюль?
Он замер возле большого палена. Имя Акгюль значило белая роза, именно так он хотел, чтобы звали девушку. Оно ей прекрасно подходило. Рашид присел на бревно, поросшее мхом, не боясь одежды свои дорогие испортить. Он провел острием кинжала по зеленому мху, срезая. Играя с ним. Поваленное палено завершалось густой кроной, где вполне мог притаиться маленький, пушистый, беленький зверек или вырасти красивая,белоснежная роза. Только розы в лесу не растут, это сказка, но зелень скрывала что-то красное. Не юбку ли?
- Акгюль, я знаю, ты здесь. Покажи свое личико.

Отредактировано Rashid Caliph (2018-09-26 21:45:38)

0

18

Не повезло. То ли наглый тип - хороший охотник, то ли просто не повезло, но шаги похитителя Любава услышала очень скоро. Как он её нашёл? Видимо, подглядывал....  а яркая красная юбка небось светится, как пламя. Спрячешься тут... нежели увезут? Ну почему надо было такому случиться? Чем она прогневила Безликого, за что ей эта напасть?
Выходить беглянка не спешила, понимая, что это конец. Надеялась, что избалованный и наглый незнакомец устанет от охоты на живую дичь и уйдёт. Похоже, зря надеялась...
Что же делать? Как спастись от этого опасного незнакомца? Никаких идей не было. Если он заглянет под дерево, найти там девчонку - пара пустяков. А второй раз он её точно не отпустит. И что дальше? Похищение? Насилие? Смерть?
Господи, спаси! - взмолилась беглянка.

0

19

Игра продолжалась. Азарт у Рашида только возрастал. Незнакомка притаилась. Не шевелилась, а может не дышала? Она не отзывалась на его призыв. Продолжая покручивать кинжал в руках, Халиф придвинулся к кроне дерева. Тишина.
- Я вижу тебя.
Он подкинул кинжал, поймав на лету и ухмыльнувшись. Девица не хотела просто так вылазить. Он нагнулся, цепляя острием кинжала красную ткань, а затем потянул, ткань издала рваный звук, нарушив тишину. Упс.
- Придется мне тебе юбку купить, эта оказалась не прочной. Если не выйдешь, совсем превратится в лоскуты. Я буду продолжать, - он хохотнул. Кажется своими повадками, Раш совсем напугает девчушку до полусмерти. Что если потеряет сознание она с испугу? Может, оно к лучшему, тогда никто не станет больше сопротивляться и он отнесет ее сам на корабль. Никуда ей не скрыться. Неужели она не понимает? Эта белянка уже принадлежит ему. Рашид не отступится от своей идеи забрать ее с собой, чтобы она не сделала.

0

20

Треск юбки похоронным колоколом прогремел в тишине леса. Любава уже понимала, что её обнаружили, и только усилием воли сдерживала слёзы. Что же делать, как освободиться от этого типа, привязавшегося к ней? Когда юбку украсил второй надрез, девушка вышла из-под кроны и шагнула назад.
- Не трогайте! - вжавшись в ствол дерева, запротестовала она. - Не Вы шили, не Вам и портить!
Девчонке было страшно. Очень. Но она старалась скрыть страх за гневом. Какого... этот наглец позволяет себе в чужой стране! Наверное, в глазах страх всё-таки был виден, и отчётливо, но... пока не хотелось сдаваться. Ничего непоправимого ещё не произошло... вдруг отстанет?
- Оставьте меня в покое! - потребовала беглянка. - Я никуда с Вами не поеду, я пойду домой!
Только внутри что-то подсказывало, что никто никуда не отпустит. И жизнь вот прямо сейчас круто меняется. И не в лучшую сторону для красивой девчонки, на свою беду попавшейся на глаза избалованному имирцу.

***
- Дядь Прохор! - детский голос звенел на весь двор. Кузнец вышел, хмурясь. - Там Вашу Любаву какой-то незнакомый мужик на коне увёз!
- Что??? - ахнул Прохор. - Какой мужик?
- Не знаю! - звонко ответил парнишка лет 8, чумазый и босой. - Она на рынок шла, а там бродячие артисты. А этот на неё смотрел, смотрел. А она ушла, а он догнал, на коня её и увёз, вот!
- Как выглядит? - зло спросил кузнец.
- Смуглый такой. Молодой. Богато одетый, конь... ух! - доложил мальчишка.
- Имирец... - тихо проговорила Велея, подойдя к мужу. - Это не герцога ли гости? К нему вроде дочь приехала, что в Имире замужем.
- Надо сходить, узнать, что там да как, - неуверенно протянул кузнец. Хоть и не любил он не похожую на него дочь, но дочь всё-таки... Если, конечно, ещё не поздно её спасать. Потому что если незнакомец уже успел опробовать девчонку, то домой ей дороги нет. Опозоренная она не нужна никому, так что пусть забирает себе в Имир или откуда он там.
- Ну так сходи! - заплакала жена. Кузнец вздохнул и пошёл переодеваться в чистое.

Отредактировано Jamil (2018-09-29 00:54:25)

0

21

Сработало, девчонку удалось выманить наружу.
Ух как она разозлилась! Имирец для себя сделал вывод, что она в таком состоянии более привлекательна и ему нравится эта злость, ярость. Боится без сомнений, но от этого гнева в ней не убавилось. Видите ли он ей юбку порезал, да что в этом такого? Тряпка. Не самая качественная, но быть может для нее лучшее, что она вообще носила в своей жизни. Глупая, она не представляет от чего отказывается, он ее такими юбками может завалить. В золоте купаться будет. Какая девка об этом не мечтает?
Рашид не дикарь, хоть и наглый, порой грубый, но на девчонку накидываться он не собирался. Она ошибалась, если думала, что имириц воспользуется ее беззащитностью в лесу. Грязное это дело, а он сын династии, не варвар. Женщин в его государстве уважали, даже если они чужестранки. Кому в Имире жилось плохо? Да у них рабыня могла стать повелительницей мира, что собственно произошло и что не радовало народ, но никто с этим ничего поделать не мог. Только провинившуюся женщину ждало наказание, но это другая история.
- Акгюль, Акгюль, сладкая моя Акгюль. Знаешь, что имя означает? Белая роза, белой розой я тебя назвал, - совершенно не слушая протесты девушки, напеваючи растягивал Рашид. У него было игривое настроение. Он поднялся с полена, засунув кинжал за пояс и сделал пару шагов навстречу беглянке.
- Я тебя нашел. Теперь ты моя.

0

22

Как и предполагалось, наглый имирец и не подумал услышать протесты девчонки. Любава попятилась было от него, но тщетно: сзади оказался ствол дерева, толстый и гладкий. Нож он убрал, слава Безликому, но менее опасным от этого не стал.
- Я не ваша, - настороженно сдвинулась в сторону Любава. - И я не ак... не роза. Меня зовут Любава, я дочь кузнеца в доме градоправителя. Отпустите меня!
Да что ему надо? Неужели правда собрался увезти с собой? Как, ну как этого избежать? И что теперь? Потащит куда-то? Или прямо здесь... воспользуется? Не похоже. Но не утешает.
- Пожалуйста, отпустите, - попробовала убедить похитителя Любава. - Я не хочу никуда с Вами ехать. Я не Ваша. Не надо никуда увозить меня, не надо никаких дворцов. Просто уходите и оставьте меня. Я сама дойду до дома. Пожалуйста.
Но по шальным каким-то глазам похитителя с тоской понимала: не отпустит...

0

23

- Люю- баа- ваа? - протянул по слогам Рашид имя незнакомки. Он его будто пытался на вкус распробовать, как неизвестное, но экзотическое блюдо.
- Что значит Любафа? - он вскинул бровь, делая очередной шаг в сторону своей жертвы или уже лучше сказать игрушки. Она наоборот двигалась назад, но повстречали преграду в виде дерева. Зверек загнан в угол и некуда ему бежать. Попалась птичка в клетку.
Перешагнув через ветки, Рашид преодолел расстояние между ними. Он приблизился к ней в плотную, положив руки ей на талию словно она собиралась падать, а он планировал ее удержать. Заглянул в глаза, которые могли рассказать о многом. О страхе. О гневе и даже мольбе. Она так отчаянно просила отпустить, что другой пожалел бы ее на его месте. Рашиду чужды такие сантименты, он из тех, кто брал все чего захочет. Будь то вещь или девушка.
- Разве похоже, что я отпущу тебя? Ты ведь знаешь, что нет, но зачем просишь? Смирись и пойдем за мной в рай.

Отредактировано Rashid Caliph (2018-10-01 21:55:42)

0

24

- Просто имя, - испуганно попятилась девушка. - Это моё имя. Я не Акгюль. Я Любава.
Мужчина всё приближался, играя, как кот с мышкой. Любава съёжилась, когда мужские руки легли на её талию. Что... что ему надо? Он... сейчас хочет? Нет? Тогда зачем? Она упёрлась ладонями в грудь незнакомца, пытаясь вырваться из объятий.
- Не пойду! - упрямо мотнула головой девчонка. - Я не хочу никуда с Вами ехать. Отпустите! Для меня рай - мой дом. И я хочу в него вернуться. Ваш рай мне не нужен и неинтересен!
Как долго будет продолжаться этот спор, столкновение двух натур? Зависит, наверное, от мужчины, инициатора похищения. Плюнет на упрямство белокурой красавицы и уйдёт? Или за косу поведёт с собой? Потому что добровольно она с ним не пойдёт ни за что на свете. А если схватит.. через город везти же, а там люди. Можно будет закричать. Не позволят же земляки увозить своих девушек кому попало, вступятся!
Ну, что предпримет мужчина, которому понравилась непокорная девчонка?

Отредактировано Jamil (2018-10-01 22:15:52)

0

25

Руки белокурой уперлись в его грудь. Словами бесполезно убеждать. Вдруг набивала цену? Он сщурил глаза, рассматривая под другим углом. Девчонка продолжала настаивать на своем. Кто кого переубедит? Только дело в том, что потомок огненной династии для себя давно все решил и отступать не собирался.
Он скривил губы и стукнул кулаком по дереву возле самого лица девицы со странным именем Любава, которое ничего не значило. Как это имя ничего не означает? Неужели пустое место? У всего есть значение.
- Ты поедешь со мной и точка.
Он быстро менялся в настроении и в данную минуту превратился в ураган страстей. Схватил девчонку за руку и потянул за собой, собираясь лезть напролом в ту сторону, где оставил коня. Пусть упирается, брыкается, но у него силы намного больше. Она не гора, сдвинуть с места можно, и у него это успешно получалось. Рашид тянул Любаву за собой, крепко сжимая запястье. Возможно, там останется синяк, но он словно и не думал, что девушке больно.

0

26

Настроение у незнакомца менялось, словно ветер в летний день. Только что игриво улыбавшийся, он рассвирепел и поволок Любаву в чащу, где остался конь. Вскрикнув от боли в стиснутом запястье, девушка вынуждена была последовать за похитителем, иначе он бы поволок её, как тряпку. А это больно.
Приходилось почти бежать - шаг у мужчины был широкий. Любава всё равно пыталась вырвать руку и упиралась, не желая идти. Потому что дойдут до коня - и всё. Увезёт и не спросит. Пока не посадили на корабль, шансы оставались. Может, отец узнает, что дочь увезли - там, на выступлении бродячих артистов, были знакомые. Влекомая через чащу девушка продолжала надеяться. Не хотелось быть увезённой в далёкий Имир и стать игрушкой в руках избалованного мальчишки.
"Не хочу!!!" - протестовала девчонка, тщетно пытаясь вырвать руку.

0

27

Размашистыми шагами он лез через бурелом, увлекая варкавскую девицу за собой и не оборачиваясь, чтобы посмотреть все ли с ней в порядке. Ему будто стало все равно, что с ней происходит, а попытки от него избавиться у Любавы провалились. Он не чувствовал ее сопротивления. Точнее не предавал этому значение. Просто в голове загорелось 'хочу эту девушку, хочу и возьму'. Его не волновало, что у нее есть родственники. Он не думал, что они примутся ее искать, а если попробуют Рашид откупится мешочком золотых.
- Прекрати уже ерепениться!
Бурчал сын огненной династии себе под нос, но последнее слово произнес четко с явным акцентом. Он его услышал от конюших служивших Рочестерам. Они это про какую-то повориху говорили и звучало как ругательство. Рашид не знал значения, но подумал, что употребил к месту. Впереди показались очертания дороги и одиноко привязанный конь к дереву, рывший копытом землю. Мужчина повернулся и вновь подхватил свою добычу на руки, усаживая в седло, а затем сам вскочил. Они поскакали назад к селению, Рашид уже стал обдумывать, что надо будет искать объезд, чтобы крестьянам на глаза не попадаться. Меньше вопросов будет.

Отредактировано Rashid Caliph (2018-10-12 22:46:10)

0

28

По дороге к поляне, где был привязан конь, Любава дважды едва не упала. Но похитителю было наплевать. Он пёр напролом, волоча за собой добычу. Измученная бегом девушка не смогла даже сопротивляться, когда её снова погрузили на коня и повезли. Даже плакать сил уже не было. Неужели всё пропало и этот нахал увезёт её?
***
- Что надо? - грубо поинтересовался слуга у ворот. Прохор хмуро на него посмотрел:
- У вас гости из Имира?
- Ну, - согласился слуга. - И чё?
- Один из ваших мою дочь увёз  сегодня. Молодой, богато одетый. Что за мода у ваших гостей - хватать наших девок?
Велея тихо всхлипнула.
- Наверное, это муж госпожи Милены, - хмыкнул слуга. - Ему тут всё в новинку, а девки у нас красивые. Что, будешь требовать дочь назад? Они небось ей юбку уже задрал, парень горячий.
Прохор скрипнул зубами.
- Вот и спрошу, задрал или нет.
- Ну, жди, - милостиво позволил слуга. - Вон под деревом сядь.
Прохор злобно шикнул на жену и поволок её к дереву. Велея молилась, чтобы похититель не тронул её девочку и вернул родителям. Но надежды оставалось всё меньше.

Отредактировано Jamil (2018-10-13 00:16:47)

0

29

Девчонка подозрительно притихла. Рашид немного ослабил хватку. Он не гнал коня слишком быстро в этот раз, а на подъезде к поселению завернул на небольшую тропу, по ходу по ней объезжали дома, чтобы не беспокоить местных жителей. Так молодой мужчина и сделал, благополучно проехав селение. Никто им не попался, видимо народ продолжал развлекаться на базаре, смотря на выступление актеров.
Раш нахмурился и весь оставшийся путь молчал, не вступая с девчонкой в очередную бессмысленную перепалку. Она вновь попросит отпустить, а он скажет - нет. Без вариантов. Белокурая тоже сидела тише воды ниже травы. Разрабатывала план побега в своей голове? Подъезжая к воротам, боковым зрением потомок огненной династии заметил две сидящие фигуры у дерева, но не придал значения. Прямо у самых ворот, вышел стражник покорный слуга родственников Милены, поднимая руку вверх и пытаясь остановить всадника.
- Вашество, не сочтите за грубость, но к вам тут пожаловали... вон под деревом ждут, добрых три четверти часа.
Рашид напрягся, сжав за хрупкую талию свою варкавскую добычу, предчувствуя, что это по ее душу пришли. Он развернул коня в сторону дерева, оглядывая мужчину и женщину средних лет. Родители что ли пожаловали? Молодой имириц сильнее нахмурился, не соизволив с коня слезать да и девчонку не пуская.

Отредактировано Rashid Caliph (2018-10-13 12:00:41)

0

30

Любава не шевелилась, пока конь мчался куда-то. И упасть боялась, и устала от бега и сопротивления. Может, там, куда её привезут, удастся хоть кого-то уговорить отпустить? Ну, не может же быть так, чтобы никто не помог? Не заступился? Неужели позволят этому заморскому гостю творить на их земле что вздумается?
Оказалось, что похититель привёз девчонку в поместье. Наверное, он здесь в гостях, вот и волочёт добычу в логово. Любава вскинула голову и огляделась...
- Мама! - крикнула она и рванулась из рук незнакомца, с ненавистью глядя на него. - Отпусти! Я не хочу с тобой никуда ехать!
Вид родителей, ждущих у дерева, придал дочери сил, и она забилась с новой силой, пытаясь спрыгнуть с коня.

- Доченька! - Велея птицей кинулась к коню незнакомца, держащего Любаву. - Отпустите её, пожалуйста! Это моя дочь, отпустите!
Прохор молча встал и подошёл поближе.
- Господин... Нехорошо девок воровать. Вернули бы Вы дочь-то нашу. Не для Вас растили. В Имире у вас своих красавиц полно. А наших нам оставьте, - хмуро, явно опасаясь знатного иностранца, потребовал он.

Отредактировано Jamil (2018-10-14 01:34:11)

0


Вы здесь » Rice and sweets » АЛЬТЕРНАТИВА » Девку украли средь бела дня!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно